SC Caissa Falkensee e.V


Bei der Auswahl  der hier zusammengestellten Übersicht haben wir uns auf Veranstaltungstermine in unserem Verein sowie im Landkreis HVL und Kinder- bzw. Schul- und Jugendschachtermine konzentriert.

Bitte beachtet auch weiterhin vor allem die zentralen Termine auf www.schachbund.de und    www.lsbb.de .

August 2019

08.

Vereinsmeisterschaft 8. Runde

September 2019

12.

13.

21.

22.

29.

29.

Vereinsmeisterschaft 9. Runde

Vergleichskampf Schulen Caissa

Jugendbundesliga 1. Runde

2. RKL West Fsee III

Regionalliga Nord Fsee I

Regionalklasse Nord Fsee II

Oktober 2019

10.

20.

20.

26.

26.

27.

Vereinsmeisterschaft 10. Runde

Regionalliga Nord Fsee I

Regionalklasse Nord Fsee II

Jugendbundesliga 2. Runde

Landes- Schulschach-Pokal

2. RKL West Fsee III

(Vereinsheim)

(Vereinsheim)

(Falkensee)

(Torgelow)

()

(Falkensee)

(Falkensee)

(Vereinsheim)

(Potsdam)

()

(Falkensee)

(Fredersdorf)

()

November 2019

1.-3.

09.

10.

14.

17.

17.

30.

30. - 01.

Falkenseer Open

Jugendbundesliga 3. Runde

2. RKL West Fsee III

Vereinsmeisterschaft 11. Runde

Regionalliga Nord Fsee I

Regionalklasse Nord Fsee II

Jugendbundesliga 4. Runde

Reg. Einzel- Meisterschaft Nachwuchs

(ASB Ruppiner Str.)

(Gräfenhainichen)

()

(Vereinsheim)

(Falkensee)

(Falkensee)

(Falkensee)

(Potsdam)

Dezember 2019

06.

08.

08.

15.

27. - 30.

Vergleichskampf Schulen Caissa

Regionalliga Nord Fsee I

Regionalklasse Nord Fsee II

2. RKL West Fsee III

6. Int. Spandauer Weihnachtsopen

Januar 2020

09.

11.

12.

19.

19.

25.

26.

Vereinsmeisterschaft 1. Runde

Jugendbundesliga 5. Runde

2. RKL West Fsee III

Regionalliga Nord Fsee I

Regionalklasse Nord Fsee II

Jugendbundesliga 6. Runde

2. RKL West Fsee III

Februar 2020

31. - 04.

09.

09.

13.

15.

21.

23.

LEM Nachwuchs

Regionalliga Nord Fsee I

Regionalklasse Nord Fsee II

Vereinsmeisterschaft 2. Runde

BVJM u10 , u12 , u14

Vergleichskampf Schulen Caissa

2. RKL West Fsee III

März 2020

01.

01.

07.

08.

12.

15.

15.

21.

21. - 22.

29.

29.

Regionalliga Nord Fsee I

Regionalklasse Nord Fsee II

Schul-Land-Mannsch.-Meistersch.

2. RKL West Fsee III

Vereinsmeisterschaft 3. Runde

Regionalliga Nord Fsee I

Regionalklasse Nord Fsee II

Jugendbundesliga 7. Runde

BVJM u10 , u12 , u14

Regionalliga Nord Fsee I

Regionalklasse Nord Fsee II

April 2020

09.

25.

25. -26.

Vereinsmeisterschaft 4. Runde

Mädchenschachturnier

BVJM u10 , u12 , u14

Mai 2020

1.-02.

02.

08.

14.

30.-7.

Jugendbundesliga 8.-9. Runde

BVJM u10 , u12 , u14

Vergleichskampf Schulen Caissa

Vereinsmeisterschaft 5. Runde

Dt. Einzel- Meist. Nachw.

Juni 2020

11.

20.

Vereinsmeisterschaft 6. Runde

BVJM Finalrunden u10 , u12 , u14

Juli 2020

09.

Vereinsmeisterschaft 7. Runde

(Falkensee)

(Wusterhausen)

()

()

(Rathaus Spandau)

(Vereinsheim)

(Reideburg)

()

(Falkensee)

(Falkensee)

(Lichtenberg)

()

(Gut Gnewikow)

(Potsdam)

()

(Vereinsheim)

()

(Falkensee)

()

(Falkensee)

(Falkensee)

(Fredersdorf)

()

(Vereinsheim)

(Potsdam)

()

(Falkensee)

()

(Falkensee)

(Falkensee)

(Vereinsheim)

(Berlin)

()

(Berlin)

()

(Falkensee)

(Vereinsheim)

(Willingen)

(Vereinsheim)

(Lübbenau)

(Vereinsheim)

[Home] [Aktuelles] [Mitglieder] [Kalender] [Jugendarbeit] [Turniere] [Bildergalerie] [Historie] [Stützpkt. BRB] [Links] [Impressum] [Kalenderarchiv]

Nette Leute spielen Schach!

MITGLIEDERZUGANG

 

BENUTZERNAME:

 

 

KENNWORT:

 

 

Springer1

Besucherzähler

 

Besucherzähler